Крым и налогообложение

Крым и налогообложение.

 Являются ли лица проживающие на територии Крыма нерезидентами по отношению к Украине?

Ответ:

Обращаю Ваше внимание, что 12 августа 2014 был принят Закон Украины №1636-VII «О создании свободной экономической зоны» Крым «и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины»
Согласно этому Закону, а именно статьи 5 Закона Украины от 12 августа 2014 № 1636-VII «О создании свободной экономической зоны« Крым »и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины», взаимоотношения между лицами, которые имеют налоговый адрес на территории СЭЗ «Крым», и лицами, которые имеют налоговый адрес на остальной территории Украины, являются контролируемыми операциями согласно статье 39 Налогового кодекса Украины. Юридические лица (обособленные подразделения) и физические лица, которые имеют налоговый адрес (местонахождение/место жительства) на территории СЭЗ «Крым», для целей налогообложения приравниваются к нерезидентам.

За получением индивидуальной  консультации прошу обращаться по телефону: (044) 221-81-80 и / или (067) 280-51-38 частный нотариус Киев Бурячек Инна